ОБЩЕСТВО

Эксперты рассказали, почему телефоны могут быстро разряжаться

24 октября 2022, 19:59
24 октября 2022, 19:59 — Мосрегион

Эксперт Кирилл Ситнов объяснил, почему смартфон может разряжаться чересчур быстро, передает «7Дней». При покупке гаджета заряда обычно хватает на несколько дней. Но через некоторое время телефон начинает садиться быстрее. На это есть множество причин.

Ситнов пояснил, что некоторые программы не позволяют уходить телефону в глубокий сон, обычно это мессенджеры и приложения соцсетей. Для обновления приложение может постоянно запрашивать доступ к интернету, навигации, связи.

Эксперт рекомендует чаще чистить память приложений, работающих в фоновом режиме, и удалять те, которыми человек пользуется редко.

Эксперт Тимофей Мелихов полагает, что еще одной причиной снижения емкости аккумулятора может быть его технический износ. Чтобы проверить этот вариант, следует вытащить из аппарата батарею.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!