ОБЩЕСТВО

Ефимов: Потребительские цены в Москве в сентябре снижались третий месяц подряд

25 октября 2022, 09:11
25 октября 2022, 09:11 — Мосрегион

За сентябрь потребительские цены в Москве снизились на 0,1%. Процесс дефляции в городе наблюдается уже три месяца подряд. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Согласно сообщению, цены в городе корректируются после потребительского ажиотажа, который был весной.

По словам заммэра, в июле и августе цены в Москве снизились на 0,4% по сравнению с предыдущими месяцами, в сентябре стоимость товаров и услуг упала на 0,1%.

Главными причинами чиновник назвал снижение цен на сезонную плодоовощную продукцию, а также укрепление курса рубля и сдержанное потребительское поведение.

Уточняется, что быстрее всего в сентябре дешевели плодоовощная продукция, стройматериалы, бытовая техника и электроника. Среди овощей максимально цены снизились на лук и капусту. Самой подешевевшей услугой стали авиаперелеты – цены на них снизились на 19,1%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что совокупная выручка кабельных предприятий Москвы выросла на 33,8% и составила 31,6 млрд рублей. Также столичные компании активно работают над импортозамещением иностранной продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!