Мой регион

Капитальный ремонт шести мостов начался в Подмосковье

26 октября 2022, 16:21
26 октября 2022, 16:21 — Мосрегион

На территории Московской области начали капитальный ремонт шести мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт уже проводят в городских округах Волоколамск, Истра, Орехово-Зуево, Серпухов, Серебряные Пруды и Наро-Фоминск, соответственно движение транспорта по этим объектам закрыто. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Минтранса региона.

Согласно сообщению, в Орехово-Зуеве на мосту через реку Вырка рабочие разбирают полотно, пролеты и опоры. Движение по нему закрыто, объехать можно по другим улицам, включая объезд через деревню Федорово. На мостах в Волоколамске, Наро-Фоминске и Серебряных прудах, а также на путепроводах в Серпухове и Истре тоже начался ремонт. В ходе него починят мостовое полотно, лестницы, пролеты, а также заменят уличные фонари.

Уточняется, что капитальный ремонт мостов в Серпухове, Орехово-Зуеве и Истре закончат в 2022 году. В остальных городах Подмосковья работы завершат в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство пешеходного мост через Москву-реку к острову Балчуг начнется осенью 2023 года. Длина сооружения будет составлять около 60 метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!