ОБЩЕСТВО

Ефимов: Под новые социальные объекты город выделил больше 60 гектаров земли

27 октября 2022, 08:22
27 октября 2022, 08:22 — Мосрегион

Больше 60 гектаров земли выделено под новые социальные объекты в столице. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, столичные застройщики получают от города землю в безвозмездное пользование в рамках Адресной инвестиционной программы для развития инфраструктуры.

По словам заммэра, с начала года заключено 53 договора на предоставление 62,3 гектара для строительства детских садов и школ, объектов здравоохранения, культуры и административного назначения. Уточняется, что во время строительства вокруг создаётся необходимая инфраструктура и благоустраиваются прилегающие территории.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что один из образовательных комплексов на 1100 учащихся разместят на улице Энгельса в Щербинке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 10 тысяч жителей Москвы начнут переселение по реновации до конца 2022 года. В текущем году под заселение планируется передать 20 новых домов. В общей сложности до конца декабря по программе реновации возведут 33 новостройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!