ПРОИСШЕСТВИЯ

СКР проводит проверку по факту нападения собаки на хозяйку и дочь в Москве

27 октября 2022, 21:01
27 октября 2022, 21:01 — Мосрегион

По факту нападения собаки породы кане-корсо на девочку-подростка и ее мать на западе российской столицы в четверг, 27 октября, проводится процессуальная проверка. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Москва Юлия Иванова.

Согласно сообщению, 27 октября 2022 года в квартире жилого дома, расположенного на улице Лобачевского в Москве, собака бойцовской породы кане-корсо в ходе возникшей агрессии бросилась на 44-летнюю хозяйку и ее 15-летнюю дочь и очень сильно покусала. Женщина и подросток с травмами госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь. По данному факту Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЗАО ГСУ СК РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

По словам Ивановой, в связи с тем, что поведение животного представляло угрозу для жизни и здоровья окружающих, оно было нейтрализовано прибывшими на место сотрудниками полиции. Животное было приобретено семьей приблизительно четыре-пять дней назад.

Уточняется, что следствием устанавливаются заводчики и продавцы собаки. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Никулинская межрайонная покуратура проводит проверку по факту нападения домашней собаки на жительницу Москвы и ее несовершеннолетнюю дочь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!