ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице арестовали лауреата конкурса «Учитель года Москвы», домогавшегося школьницы

29 октября 2022, 19:57
29 октября 2022, 19:57 — Мосрегион

Сотрудники МВД заключили под стражу 39-летнего лауреата конкурса «Учитель года Москвы», который домогался 14-летней школьницы. Решение об аресте было принято Перовским районным судом столицы, сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на ГСУ СК России по городу.

Инцидент произошел в мае прошлого года в одной из столичных школ. По версии следствия, педагог разговаривал с одной из учениц на интимные темы, после чего начал совершать в отношении нее действия сексуального характера.

С того случая прошло немало времени, и в какой-то момент девочка-подросток решила рассказать все взрослым. Те сразу же обратились в полицию. Школьница сообщила, что заслуженный учитель по информатике вел переписку со многими девочками в мессенджерах, приглашал их на свидания и домогался одной из учениц, предварительно заперев дверь кабинета.

Учителя обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 132 УК РФ.

Мужчина несколько раз становился лауреатом олимпиады учителей информатики, он также был включен в топ-50 российских педагогов по своему предмету за 2018–2019 годы.

Напомним, о домогательствах мужчины стало известно в пятницу, 28 октября. После появления информации о действиях педагога по факту произошедшего начали проверку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!