ПРОИСШЕСТВИЯ

На севере Москвы задержана приезжая за кражу забытой на остановке сумки с 390 тысячами рублей

30 октября 2022, 13:11
30 октября 2022, 13:11 — Мосрегион

В Москве в районе Западное Дегунино правоохранителями задержана 43-летняя приезжая женщина, подозреваемая в краже сумки с 390 тысячами рублей у пенсионерки на автобусной остановке. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, в Отдел МВД России по району Западное Дегунино с заявлением о краже обратилась 76-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что забыла на автобусной остановке на улице Маршала Федоренко сумку, в которой находились денежные средства в размере 390 тысяч рублей и документы. Вспомнив о пропаже только в автобусе, гражданка вернулась, но сумки уже не было на оставленном месте. Участковые уполномоченные полиции в ходе проверочных мероприятий проявили оперативность и менее чем за два часа задержали подозреваемую. Ею оказалась 43-летняя приезжая женщина.

Уточняется, что злоумышленница, увидев забытую сумку, забрала из нее деньги, а сумку ее выбросила. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у нее денежные средства, которые женщина спрятала в сапог. Также задержанная указала место, куда выбросила сумку.

В настоящее время похищенное полностью возвращено владелице, которая поблагодарила правоохранителей за помощь. По данному факту возбуждено уголовное дело по что 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции задержали москвича за кражу найденного на улице телефона и банковской карты. 56-летний местный житель не только забрал чужой мобильник себе, но и несколько раз расплачивался найденной картой за покупки. Общий материальный ущерб составил примерно 50 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!