ТРАНСПОРТ

«Аэрофлот» возобновил доступ к онлайн-сервисам

30 октября 2022, 17:05
30 октября 2022, 17:05 — Мосрегион

Авиакомпания «Аэрофлот» заявила в воскресенье, 30 октября, о завершении перехода на новую систему бронирования авиабилетов и возобновлении работы онлайн-сервисов. Об этом сообщает  официальный сайт авиакомпании.

Согласно сообщению, переход на новую систему бронирования и регистрации завершился, вновь открыты продажи и возобновлена работа онлайн-сервисов. Пассажирам доступны: официальный сайт, контакт-центр и офисы собственных продаж; туристические и онлайн-агенты готовы к обслуживанию клиентов; продажи билетов открыты; доступна онлайн-регистрация на рейсы «Аэрофлота» и рейсы под кодом SU с номерами 5400-5799 и 5950-6999 авиакомпаний «Аврора» и «Россия».

Отмечается, что программа лояльности «Аэрофлот Бонус»также работает в прежнем режиме. Все накопленные мили за совершенные ранее перелеты будут сохранены и начислены в полном объеме.

Кроме того, основные онлайн-сервисы уже работают, но в связи с тем, что продолжается адаптация новой системы, отдельные услуги будут временно недоступны. Так, недоступно мобильное приложение на платформе iOS. Пользователям мобильных устройств на этой платформе рекомендуется установить ярлык сайта (aeroflot.ru/ru-ru/mobile_app/) на экран мобильного устройства. Пользователям мобильного приложения на платформе Android необходимо установить новую версию приложения.

Уточняется, что до середины ноября контакт-центр будет в приоритетном порядке обслуживать пассажиров, чей полет запланирован на ближайшие даты: в период до 2 ноября контакт-центр обслуживает только пассажиров, которые вылетают в ближайшие семь дней от даты обращения; в период с 3 ноября — тех, кто вылетает в ближайшие 30 дней от даты обращения.

«По возможности, используйте сайт компании «Аэрофлот», чтобы приобрести авиабилет и дополнительные услуги», — предупреждают в пресс-службе авиакомпании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 октября авиакомпания «Аэрофлот» сделала заявление о начале перехода на отечественную автоматизированную информационную систему бронирования авиабилетов и регистрации пассажиров, в связи с чем мобильное приложение для операционной системы iOS и несколько онлайн-услуг были недоступны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!