ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о влиянии снега на самочувствие и настроение

31 октября 2022, 10:26
31 октября 2022, 10:26 — Мосрегион

Первый снег снимает у многих людей депрессивное состояние, заявила психолог Елена Русинова 31 октября, сообщает Life.ru.

Русинова заметила, что осенью у многих начинают возникать резкие перепады настроения, люди постепенно впадают в уныние и депрессию. Но когда приближается зима, то самочувствие у человека, как правило, улучшается.

«Ближе к зиме человек уже адаптируется к холодной погоде и начинает гораздо лучше себя чувствовать», – добавила психолог.

По ее словам, стоит учесть, что человек долгое время  к чему-то привыкает. Например, привычка формируется по времени до 60 дней. Так что ко времени появления снега человек уже привыкает к холоду.

Русинова добавила, что у людей повышается настроение, когда выпадает снег, ведь обновляется как природа, так и внутренний мир человека. Кроме того, с зимним временем у людей связаны приятные воспоминания, это и праздники, и детские игры в снегу.

Ранее Вести Московского региона сообщили признаки симптома самозванца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!