ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины украли силовой кабель на 3,5 млн руб. на Калужском шоссе

1 ноября 2022, 12:26
1 ноября 2022, 12:26 — Мосрегион

Двух мужчин задержали за кражи силового кабеля на 3,5 млн руб. на Калужском шоссе. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

Согласно сообщению, информация о краже силового кабеля поступила в полицию ТиНАО. Установлено, что на 46 км Калужского шоссе неизвестные путем демонтировали основание фонарного столба и вынули из сквозного выреза 210 м электропровода, принадлежащего энергетической компании. Ущерб от их действий составил 3,5 млн рублей.

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых – ими оказались двое мужчин 21 и 24 лет. Также подозреваемые оказались причастны к еще одной краже 672 м силового кабеля наружного освещения. Часть похищенного изъяли. Остальное мужчины успели сбыть, а вырученные деньги потратить.

Возбуждено два уголовных дела. Фигуранты арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве оборудуют убежища и укрытия, в том числе противорадиационные. Источники сообщают, что в одном из округов Москвы подготавливают сразу 900 убежищ. Руководство подгоняет, заявляя, что укрытия нужно оборудовать «ко вчерашнему дню».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!