ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 90 граммов героина изъяли у мужчины в подмосковном Щелкове

1 ноября 2022, 15:29
1 ноября 2022, 15:29 — Мосрегион

В Щелкове оперативники изъяли у мужчины свыше 90 граммов наркотиков. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Подмосковью.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Щелковское» проводили оперативно-разыскные мероприятия вблизи лесного массива в районе одного из СНТ в Щелкове. В результате они задержали 41-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья. Его заподозрили в покушении на сбыт наркотиков.

При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли мобильный телефон, в котором находились фотографии с координатами тайника с наркотиками. Полицейские нашли указанное место, там был спрятан сверток с неизвестным веществом. Правоохранители изъяли его и отправили на экспертизу. Исследование проводил специалист ЭКЦ МУ МВД России «Щелковское». Он определил, что вещество в свертке является героином, общая масса которого составила свыше 90 граммов.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 30, статье 228.1 УК РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что семь человек в подмосковном Красногорске получили от 8 до 11 лет колонии за покушение на сбыт 14 килограммов наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!