ПРОИСШЕСТВИЯ

СК РФ ходатайствует о передаче из полиции дела о ДТП с гибелью пенсионерки и девочки в Подмосковье

3 ноября 2022, 11:56
3 ноября 2022, 11:56 — Мосрегион

Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ в Раменском городском округе Московской области ходатайствуют о передаче уголовного дела из органов полиции по факту ДТП, в результате которого погибли пенсионерка и ребенок. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального ГСУ СК России Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Следственные органы ГСУ СК России по Московской области ходатайствуют перед прокурором о передачи уголовного дела в следственный отдел по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области для проведения объективного и всестороннего расследования.

По данным СК РФ, вечером 2 ноября 2022 на автодороге «Панино – Малино» в Раменском городском округе водитель легкового автомобиля сбил 73-летнюю пенсионерку и ее шестилетнюю внучку, которые переходили проезжую часть вне населенного пункта и вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных травм женщина и девочка погибли на месте происшествия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водитель автомобиля Renault Logan в Раменском районе Подмосковья насмерть сбил двух человек. Обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются. Предварительно установлено, что за рулем был водитель 1979 года рождения. По факту ДТП с двумя погибшими органами МВД России возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!