ОБЩЕСТВО

Обнародованы условия проживания Дорониной в геронтологическом центре «Юго-Западный»

8 ноября 2022, 14:58
8 ноября 2022, 14:58 — Мосрегион

Слухи о принудительном содержании 89-летней народной артистки СССР Татьяны Дорониной в доме престарелых не соответствуют действительности. Народная артистка СССР находится в геронтологическом центре «Юго-Западный», расположенный в экологически чистой зоне Тропарёвского парка в Москве, рядом с родником. Об этом сообщает ФАН.

Согласно сообщению, апартаменты Дорониной с двумя комнатами, кухней, душем и санузлом обходятся в 25 тысяч рублей в месяц. При этом в недавно в Барвихе она проживала в номере за 26 тысяч рублей в сутки. Геронтологический центр отличается квалифицированной медицинской помощью.
Уточняется, что здесь есть приходящие квалифицированные сиделки. Особое внимание администрация уделяет подбору персонала и тщательно проверяет наличие медицинского образования. Например, у сиделок должен быть диплом медсестры. Питание здоровое, правильное — все пареное и вареное, продукты свежие.

Контракт на проживание Дорониной заключен на временной основе и заканчивается в январе 2023. Далее актриса будет самостоятельно решать, продлять его или нет. Попасть в геронтологический центр непросто. Для этого нужно быть коренным москвичем либо ветераном Великой Отечественной войны, либо иметь звание народного артиста СССР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народная артистка СССР Татьяна Доронина оказалась в районном доме престарелых обманным путем, против своего согласия. Выяснилось, что свое 89-летие, 12 сентября, актриса отпраздновала не дома, и не в любимом МХТ им. М. Горького.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!