ТРАНСПОРТ

Пять путепроводов планируется построить на северо-востоке Москвы до 2026 года

9 ноября 2022, 09:19
9 ноября 2022, 09:19 — Мосрегион

За следующие четыре года в СВАО Москвы планируют построить пять путепроводов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, для трех из них уже ведется проектирование, также специалисты разрабатывают градостроительную документацию для еще двух. Уточняется, что путепроводы появятся на пересечении путей Октябрьской железной дороги и МЦД-1 Савеловского направления МЖД вблизи ул. Академика Королева, второй пройдет через железнодорожные пути и соединит ул. Костромская и Юрловский проезд.

Третий путепроводит соединит ул. Добролюбова с ул. Складочная и пройдет через пути МЦД-2.

По словам руководителя департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова, мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что реализация этих дорожных проектов создаст для водителей дополнительные маршруты передвижения по городу, уменьшит заторы и улучшит транспортную ситуацию в Москве.

Напомним, каждый год в Москве вводят в эксплуатацию примерно 100 км дорог. До конца 2024 года в Москве планируют построить почти 249 км дорог, в том числе примерно 130 транспортных сооружений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с 12 ноября восстановят движение трамваев к станции метро «Сокол». На участке завершат работы по ремонту путей. Трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам по выходным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!