ОБЩЕСТВО

С начала года родилось почти 1,5 тыс. детей после ЭКО в Подмосковье

11 ноября 2022, 13:13
11 ноября 2022, 13:13 — Мосрегион

В Подмосковье с начала года после ЭКО родилось почти 1,5 тыс. детей. Об этом сообщает первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Согласно сообщению, жительницы Московской области могут бесплатно сделать ЭКО при наличии медицинских показаний. Для этого достаточно оформить квоту. Уточняется, что процедура реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный проект «Демография».

По словам Стригунковой, процедура ЭКО позволяет женщинам познать радость материнства несмотря на сложности с естественным зачатием. Всего в 2022 году было проведено 5 тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме призвали ввести ответственность за пропаганду ЛГБТ в видеоиграх. Лантратова заметила, что в компьютерных играх нередко демонстрируются жестокость и насилие, а также зачастую там присутствует пропаганда нетрадиционных отношений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!