ТРАНСПОРТ

ЦОДД планирует увеличить количество патрульных экипажей в столице

18 июля 2018, 14:16
18 июля 2018, 14:16 — Мосрегион

В этом году на улицах столицы появится больше патрульных экипажей, – информирует Агентство “Москва” о планах ГКУ “Центр организации дорожного движения”, которыми поделился с прессой руководитель организации Вадим Юрьев.

Как сообщил Юрьев, на улицах Москвы пока находится 25 патрульных пикапов; состав автопарка пополнится в этом году более чем вдвое – до 60 автомобилей.

Мобильные патрули ЦОДД ежедневно находятся на дорогах: в их ведении – проверки инфраструктуры, помощь при ДТП и ряд других функций. Бесперебойный мониторинг дорожной ситуации ведется в соответствии с заданиями из ситуационного центра ЦОДД, который формирует их в режиме 24/7.

Ранее стало известно, что ЦОДД планирует снабдить патрульные машины квадрокоптерами для повышения мобильности при анализе ситуации на дорогах.

Руководство ЦОДД также весьма положительно оценило первые итоги работы велопатруля, запущенного 25 июня в тестовом режиме по территории, входящей в Бульварное кольцо, и сообщает, что может расширить и эту инспектирующую службу в следующем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!