ОБЩЕСТВО

Подмосковные пенсионеры участвуют во Всероссийской спартакиаде

23 августа 2018, 17:32
23 августа 2018, 17:32 — Мосрегион

Пенсионеры Московской области принимают участие в  V всероссийской спартакиаде пенсионеров России, проходящей в Новосибирске, – об этом сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на региональное министерство социального развития.

Финальные мероприятия спартакиады проводится с 23 по 26 августа. Наряду с российскими спортсменами здесь выступают представители Белоруссии, Казахстана, Германии, Польши, Сербии, Испании и Китая.

Программа соревнований включает игровые и атлетические виды спорта – плавание, легкую атлетику, пулевую стрельбу, комбинированную эстафету, а также настольный теннис, дартс и шахматы. На спартакиаде желающие могут выполнить нормативы ГТО – “Готов к труду и обороне”.

Подмосковные пенсионеры-спортсмены – одна из команд, представляющих 65 регионов России. Всего в Новосибирск приехали 600 любителей спорта, которые выступают в составе своих команд.

Предыдущий, второй этап определил вышедших в финал участников после победы в личном или командном первенстве. На состязания могут выйти мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, при этом у них должен быть спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!