ТРАНСПОРТ

Солнцевская линия метро “прирастет” семью станциями

24 августа 2018, 11:36
24 августа 2018, 11:36 — Мосрегион

Семь новых станций скоро открывают на Солнцевской линии метро: для этого в технических целях 25 августа, в субботу, закрывают до 05:30 воскресенья участок линии от станции “Шелепиха” до станции “Раменки”, – сообщается на сайте Мэра Москвы. Временное отсутствие подземного сообщения компенсируется бесплатными автобусами.

Новые станции “Рассказовка”, “Новопеределкино”, “Боровское шоссе”, “Говорово”, “Солнцево”, “Озерная” и “Мичуринский проспект” построены для населения восьми московских районов. Таким образом, более комфортными поездки по столице станут для 600 тысяч горожан.

Теперь 300 тысяч жителей запада Москвы получат возможность пешеходного доступа к линии метрополитена. Улучшение транспортного обслуживания ощутят в поселениях Московский и Внуковское.

Отмечается, что ввод новых станций должен облегчить нагрузку и на юго-западной части Сокольнической линии метро, ожидаемое снижение автотранспорта на городских магистралях должно оказать благоприятное воздействие на экологическую ситуацию.

Новый участок от “Раменок” до “Рассказовки” протянулся на 15,3 километра, а впоследствии его поведут еще на 5 километров дальше – к аэропорту “Внуково”, где и будет сооружена одноименная станция метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!