ТРАНСПОРТ

Темпы развития московского транспорта опережают крупные города США

19 сентября 2018, 12:22
19 сентября 2018, 12:22 — Мосрегион

Транспортная система российской столицы сейчас развивается значительно быстрее, чем в транспорт во многих западных мегаполисах, в частности таких, как Детройт, Лос-Анджелес и Чикаго в США, – мнение, высказанное экспертом по транспортному строительству и городскому планированию, профессором Пенсильванского университета (США) Вуканом Вучиком, приводит ТАСС.

Посетив недавно Москву, Вучик ознакомился с транспортным парком столицы, побывал в Центре организации дорожного движения, в электродепо имени Баумана, в парке электробусов и на зарядной станции, в музее Московского метрополитена. По словам эксперта, московская транспортная сеть в последнее время стремительно демонстрирует перемены к лучшему, правительство столицы делает верные шаги в этом направлении.

Вместе Максимом Ликсутовым, заммэра по вопросам транспорта, Вучик проехал в трамвае нового поколения “Витязь-М” и на электробусе. Выбор столицей электрического транспорта американский эксперт оценил как “правильный путь”: отказ от дизельного общественного транспорта принесет большую пользу экологии города.

Профессор обратил внимание на то, что вектором политики городских властей в сфере транспорта становится человеческий фактор, а не автомобиль. В этом смысле многое делается, чтобы идти навстречу пассажирам: убраны турникеты, маршрутки заменены на автобусы, прогрессирует пассажирский сервис.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!