ТРАНСПОРТ

Мосгортранс лидировал в двух номинациях премии «Транспортная безопасность России — 2018»

3 октября 2018, 18:36
3 октября 2018, 18:36 — Мосрегион

Мосгортранс стал лауреатом ежегодной национальной премии «Транспортная безопасность России — 2018», – это сообщение поместил 3 октября сайт Мэра Москвы.

Транспортное предприятие стало лидером одновременно в двух номинациях: жюри был отмечен высокий уровень безопасности как на автомобильном, так и на электрическом транспорте.

Как отметил генеральный директор Мосгортранса Леонид Антонов, “положительные отзывы экспертов говорят о том, что Мосгортранс идет в верном направлении”. Ежедневно пассажирами столичного транспорта становятся более 5,5 миллиона человек. И руководство, и работники транспортной сферы осознают важность обеспечения безопасности людей во время поездок: “Несомненно, эта награда — результат совместных усилий работников предприятия и Департамента транспорта Москвы”, — подчеркнул Антонов.

Награды вручали в Калининграде на проходившей там VII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму — 2018». На встречу прибыли представители крупных компаний-перевозчиков и технические эксперты. Форум послужил площадкой для обмена опытом по обеспечению безопасности на транспорте и для определения лучших в этой сфере.

Мосгортранс, как напоминают, является ведущим московским и крупнейшим европейским оператором наземного городского транспорта. В его сфере обслуживания – около 800 маршрутов, на которые каждый день выходят 6,5 тысяч единиц общественного транспорта — автобусов, трамваев, троллейбусов и электробусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!