ОБЩЕСТВО

Все жилые дома и значимые соцобъекты в столице подготовили к отопительному сезону

1 сентября 2022, 09:57
Фото: mos.ru
1 сентября 2022, 09:57 — Мосрегион

В Москве специалисты подготовили все жилые дома и значимые социальные объекты к отопительному сезону в установленный срок — к 1 сентября. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты Комплекса городского хозяйства подготовили более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов, 8,9 тыс. объектов социальной сферы и 30,5 тыс. административных и нежилых зданий», — рассказал Бирюков.

По словам заммэра, подготовка к осенне-зимнему периоду начинается еще в мае, сразу после отключения отопления. Так, в течение почти четырех месяцев специалисты проводят гидравлические и температурные испытания на тепловых сетях с целью выявления возможных нарушений, также проводится подготовка ТЭЦ, тепловых пунктов и станций, котельных, канализационных, водопроводных, электрических и газовых сетей.

Андрей Бирюков подчеркнул, что все системы и оборудование тщательно проверяют и тестируют, что позволяет обеспечить их бесперебойную работу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице завершена проверка теплосетей для отопительного сезона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!