Культура

Елена Ямпольская призвала отрезать выступающих против России артистов от «кормушек»

11 января 2023, 18:59
11 января 2023, 18:59 — Мосрегион

Глава комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Елена Ямпольская призвала отрезать от «кормушки» всех артистов, которые выступают против Российской Федерации, а не отбирать у них государственные награды и звания в качестве наказания, потому что длч них это не имеет значения. Об она заявила в среду, 11 января, на пресс-конференции в медиагруппе «Россия сегодня», передает ФАН.

По словам Ямпольской, полученные в свое время от страны почести ничего не значат для осуждающих родину артистов. В качестве примера она привела актера Артура Смольянинова, который недавно сделал публичное заявление, что ему плевать на родину. Депутат уверена, что таким людям безразличны звания, но необходимы деньги, которые они продолжают получать в России.

«А что им небезразлично? У них здесь «кормовая база». Значит, надо отрезать от всех возможных «кормушек»», — предложила Ямпольская.

Уточнив, что для тех, кто «наговорил на несколько статей» должна быть блокировка всех проектов, которые деятели культуры продолжают реализовывать в России, несмотря на критику своей страны. Депутат призвала дать Роскомнадзору необходимые фильтры, по которым можно устанавливать такие правила.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гусев 10 января предложил Минкульту России маркировать в фильмах и сериалах актеров, которые предали родину. По словам госдеятеля, в постах иноагентов делают подпись об их сущности, по такому же принципу необходимо отмечать и кинофильмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!