ОБЩЕСТВО

Специалисты по кадрам назвали среднее время для поиска работы в Москве

20 января 2023, 15:04
20 января 2023, 15:04 — Мосрегион

Среднее время, которое тратится  на трудоустройство в Москве назвали специалисты крупного сервиса по поиску работы. Об этом сообщает РАИМО.

Согласно сообщению, в российской столице 21 % соискателей находит работу меньше чем за две недели, 17 % — за месяц, 15 % — за 2-3 недели.

Уточняется, что сейчас в Москве очень популярен тренд на быстрые собеседования, так как многие из них теперь проходят в онлайн-формате. У 15 % опрошенных людей в Москве были и случаи приема на работу без собеседований. В первую очередь это касается работников физического труда — грузчиков, дворников, представителей строительных профессий.

Работающие жители Москвы отмечают, что чаще всего меняют работу из-за зарплаты (33 % респондентов) и отсутствия перспектив карьерного роста (17 %). Еще 24 % опрошенных уходили на новое место ради желания перемен, а 16 % — в поисках более интересных задач.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что существует мнение, что увольняться с работы лучше всего не в конце уходящего года, а в начале следующего, чтобы получить 13-ю зарплату. Но, по рекомендации HR-специалиста Натальи Осетровой, подождать до увольнения в новом году есть и другие причины. Как сообщает ФАН, эксперт назвала наиболее удачное время для смены работы. Для смены работы больше подходят весна и осень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!