ОБЩЕСТВО

Россиянам придется резервировать дату проезда через границу

24 января 2023, 09:51
Фото: freepik.com/freepik
24 января 2023, 09:51 — Мосрегион

В столице готовят поправки в закон об автомобильной деятельности, требующие резервировать дату проезда через границу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст документа.

Согласно сообщению, инициативу предложил руководитель думского комитета по транспорту Евгений Москвичёв. Он разработал поправки. В документе предлагается ввести практику резервирования даты и времени проезда транспортных средств через государственную границу.

Также уточняется, что нововведение распространяется на проезд автомобилей, принадлежащих отечественным или зарубежным перевозчикам, гражданам РФ, иностранцам, лицам без гражданства и прочим пользователям автодорогами для пересечения границы РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что производитель «Смешариков» Немчина рассказала о влиянии санкций и планах на будущее. Российские производители мультфильмов, экспортирующих контент за границу, пострадали от  проблем в расчетах с партнерами, также некоторые западные контрагенты приостановили импорт.

Также стало известно, что в Москве количество безработных в 2022 году снизилось на 23%. Это рекордно низкий показатель за последние несколько лет. «На 1 января 2023 года уровень безработицы в столице составил 0,39%, что является минимальным значением с февраля 2020 года», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!