ПОЛИТИКА

Эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в Москве могут начать в июле

17 марта 2020, 20:12
17 марта 2020, 20:12 — Мосрегион

Начало эксперимента по внедрению искусственного интеллекта в Москве могут начать с 1 июля согласно соответствующему законопроекту, который прошёл первое чтение в Госдуме. Об этом сообщает АГН “Москва”, ссылаясь на итоги заседания.

Эксперимент будет проходить пять лет. Он предполагает установление правового режима, обеспечивающего необходимые условия для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта, а также последующего возможного использования результатов его применения.

Доумент предусматривает введение основных понятий «экспериментальный правовой режим», «искусственный интеллект», «технологии искусственного интеллекта», «общее регулирование», «специальное регулирование», «уполномоченный орган», «участник экспериментального правового режима», указывает агентство.

Уточняется, что высший исполнительный орган государственной власти субъекта РФ – города федерального значения Москвы получит полномочия по определению на территории столицы условий, требований и порядка разработки, создания, внедрения и реализации отдельных технологий искусственного интеллекта, случаев и порядка использования результатов применения искусственного интеллекта, порядка и условий обработки участниками экспериментального правового режима обезличенных персональных данных и прочее.

Ранее сообщалось, что в Москве установят правовой режим для внедрения искусственного интеллекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!