ЭКОНОМИКА

В Москве более чем в три раза увеличилось количество предпринимателей

21 августа 2020, 15:49
21 августа 2020, 15:49 — Мосрегион

В Москве в июле этого года зарегистрировалось более 5,5 тысячи индивидуальных предпринимателей, что в 3,3 раза более по сравнению с данными за апрель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента экономической политики и развития.

«В июле в столице было зарегистрировано 5 585 новых индивидуальных предпринимателей, что в 3,3 раза больше, чем в апреле текущего года и находится на уровне прироста июля-августа 2019 года», – приводит информагентство слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он подчеркнул, что Московская агломерация является самым большим в Европе потребительским рынком, при этом в столице созданы все необходимые условия для работы индивидуальных предпринимателей.

По словам заммэра, положительная динамика по регистрации индивидуальных предпринимателей в столице начала отмечаться в июне-июле после снятия временных ограничений, вместе с ростом потребительского спроса. По данным ФНС, в целом за семь месяцев 2020 года в Москве было зарегистрировано 29,4 тысячи новых ИП, а общее количество действующих индивидуальных предпринимателей в городе на 1 августа составило 360,4 тысячи.

«Москва является абсолютным российским лидером по развитию индивидуального предпринимательства. На данный момент в столице работает каждый одиннадцатый индивидуальный предприниматель России», – цитирует издание министра правительства Москвы, главу департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.

Ранее сообщалось, что предприниматели Москвы смогут принять участие в проекте Сбербанка, правительства столицы и Google.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!