ТРАНСПОРТ

В Подмосковье начался второй этап обработки дорог противогололедными материалами

1 декабря 2021, 11:47
1 декабря 2021, 11:47 — Мосрегион

В Подмосковье задействовано около 700 единиц спецтехники и более 2 тысяч рабочих для обработки дорог противогололедными материалами. Об этом пишет пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, минувшей ночью дорожные службы провели полный цикл обработки противогололедными материалами. Сейчас идет второй цикл обработки дорожной сети, в котором задействованы около 700 единиц спецтехники и более 2 тысяч рабочих.

Также в пресс-службе напомнили, что ввиду ухудшения погодных условий все коммунальные и дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы. В регионе действует экстренное предупреждение.

Отмечается, что на территории Московской области минувшей ночью выпало до 10 см снега. В уборке дорог и дворов задействовано свыше 2,1 тыс. единиц спецтехники и более 18 тыс. дворников.

В первую очередь очищают вылетные магистрали, подъездные дороги к объектам социальной инфраструктуры.

Уточняется, что в регионе ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации, прогнозируется снег и ветер с порывами до 15 м/с. Минтранс просит автомобилистов отказаться от поездок в часы пик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице порядка 10 тысяч единиц спецтехники задействовано в уборке снега.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!