ОБЩЕСТВО

На сайте столичной Общественной палаты набирают новых наблюдателей

30 июля 2018, 15:37
30 июля 2018, 15:37 — Мосрегион

На портале московской Общественной палаты (ОП) в понедельник 30 июля открылся дополнительный набор наблюдателей, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы.

Особенностью контроля за ходом нынешних выборов столичного градоначальника станет то обстоятельство, что теперь к избирательным участкам в черте города – а их насчитывается более чем 3600, прибавились и 209 экстерриториальных, – пояснил председатель ОП Алексей Венедиктов.

На сайте ОП сейчас объявлен дополнительный набор волонтеров. До этого наблюдателей привлекали из тех, кто уже работал на президентских выборах в марте этого года. На данный момент зарегистрировано около двух тысяч человек, которые будут присутствовать на выборных участках.

По словам председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова, корпус наблюдателей на выборах мэра будет пополнен до четырех тысяч человек, что позволит обеспечить все наблюдательные участки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!