ОБЩЕСТВО

Потери от отмены тура Little Big оценили в десятки миллионов рублей

27 июля 2022, 14:53
27 июля 2022, 14:53 — Мосрегион

Убытки от отмены тура Little Big могут составить 75 млн рублей, предположил продюсер Дмитрий Ашуров в беседе с «Лентой.ру».

Группа Little Big отменила концерты в России, запланированные на 2022 год. Об этом сообщается на официальной странице коллектива в соцсетях. Также уточняется, в силу текущих обстоятельств проведение российского тура We Are Little Big, заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Музыканты заметили, что ждут следующей встречи с российским зрителем.

Ашуров пояснил, что тур планировался по 25 городам РФ. Он предположил, что концерт в одном городе приносит около 3 млн рублей – умножить на 25 городов, выходит 75 млн. Около 15 млн предоплаты музыканты, скорее всего, уже получили, считает продюсер.

Он пояснил, что работа с музыкантами обычно строится так: прокатчики предлагают организовать тур, группа соглашается, ей платят гонорар, а затем уже всем занимаются организаторы, которые и несут все риски. Например, группа требует 2 млн гонорара. Если на туре заработали 5, то 2 идут группе, 3 — организаторам. Если заработали 1,5, то и убытки несут именно они, рассказал продюсер.

«Скорее всего, Little Big просто подставили организаторов. И непонятно, зачем они соглашались на тур, зная, что займут вот такую позицию», — предположил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, как бомж из Белоруссии терроризирует 73 тысячи человек в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!