ОБЩЕСТВО

Назван самый популярный автомобиль в Москве

28 сентября 2022, 10:54
28 сентября 2022, 10:54 — Мосрегион

На минувшей неделе, с 19 по 25 сентября 2022 года, китайский кроссовер Chery Tiggo 7 PRO стал самым популярным автомобилем в Москве. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на агентство «АВТОСТАТ».

Так, за вышеуказанный период жителями Москвы был приобретен 251 экземпляр этой марки. Вторую строчку в рейтинге предпочтений москвичей занимает еще один кроссовер из Китая — Haval Jolion, тираж продаж которого составил 143 экземпляра. Третье место — у отечественного автомобиля LADA Granta — 78 продаж автомобиля этой марки за неделю.

Также москвичи отдавали предпочтение двум моделям Geely — кроссоверам Atlas Pro и Coolray и Atlas Pro, было продано 59 и 67 штук соответственно. По информации эспертов агентства, китайские автомобили на столичном авторынке лидируют уже на протяжении девяти недель подряд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что автомомбили отечетвенной марки Lada оказались самыми востребованными по итогам июля месяца у жителей российской столицы. Новые легковушки Lada были куплены в Москве в количестве 684 экземпляра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!