ОБЩЕСТВО

В ГД поддержали закон о приостановке судов против мобилизованных

14 ноября 2022, 16:39
14 ноября 2022, 16:39 — Мосрегион

Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал к первому чтению проект закона об основаниях для приостановки исполнительного судопроизводства для мобилизованных или участников боевых действий. Авторами инициативы выступила группа сенаторов и депутатов.

Документ предполагает установить единую формулировку, позволяющую приостанавливать рассмотрение дел в отношении военных, в том числе и мобилизованных.

Один из авторов документа депутат Дмитрий Вяткин, поясняя идею поправок отметил, что «нужно судебное разбирательство приостанавливать», но если уже имеется исполнительный документ, то на данной стадии приостанавливать производство не нужно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти пообещали не оставить мобилизованных и их семьи без денег в новогодние праздники. По словам депутата Максима Иванова, мобилизованным гражданам будут досрочно перечислены выплаты.

В слоем ТГ-канале чиновник написал, что до 25 декабря деньги будут выплачены всем участникам частичной мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!