ТРАНСПОРТ

Семь путепроводов возведут на пересечении МКАД с Липецкой улицей

21 ноября 2022, 11:06
Фото: mos.ru
21 ноября 2022, 11:06 — Мосрегион

В рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Липецкой улицей возведут семь путепроводов, один тоннель и четыре пешеходных перехода. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Заммэра отметил, что рабочие построят и реконструируют почти 10 километров дорог. Обновленная развязка разгрузит прилегающие дороги, которые сейчас используются в качестве альтернативных маршрутов. Благодаря этому улучшится дорожная ситуация для жителей столичных районов Бирюлево, Царицыно, а также Ленинского округа Подмосковья.

Руководитель городского департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что сейчас идет работа по сооружению опор путепроводов. Строители также проводят монтаж балок и железобетонных пролетных строений.

Для удобства пешеходов в районе Липецкой улицы, деревни Ближние Прудищи, поселков Дубровский и Измайлово построят четыре надземных пешеходных перехода.

Ранее Вести Московского региона передавали, что возведение эстакады-съезда с основного хода МСД на Нижегородскую улицу завершено почти на две трети. Протяженность объекта составит 436 метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!