ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о грядущем ледяном дожде

22 ноября 2022, 07:19
22 ноября 2022, 07:19 — Мосрегион

Москвичей предупредили о ледяном дожде с 3:00 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

В столице ледяная непогода ожидается с 3:00 и до 12:00 22 ноября. Уточняется, что ледяной дождь пройдет местами. По прогнозам синоптиков Росгидромет, вероятно образование гололедицы.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в ведомстве рекомендовали соблюдать осторожность при управлении автотранспортом, парковать автомобили вдали от деревьев.

Пешеходов попросили также проявить особую внимательность, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптик Тишковец призвал москвичей готовиться к «армагеддону» из-за ледяного дождя.

Московский регион и вся Центральная Россия должны приготовиться к предстоящему «снежно-ледяному-дождевому армагеддону».  «Отнеситесь серьезно к прогнозу ледяного дождя на вторник и минимизируйте риски. На дорогах будет очень опасно и скользко», — предупредил меторолог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!