ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о подготовке катка ВДНХ к открытию

23 ноября 2022, 11:10
23 ноября 2022, 11:10 — Мосрегион

Москвичам рассказали как проходит подготовка к открытию катка на ВДНХ. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, каток будет открыт 25 ноября 2022 года. Готовить ледовую площадку начали еще в сентябре.

В настоящее время идут последние приготовления. Обслуживать каток зимой будут 11 холодильных установок. Они помогут сохранить ледовое покрытие в любую погоду до +10 градусов.

Сейчас проводится работа над последним, верхним слоем льда, каток готов на 90%. По периметру площадки смонтированы раздевалки, пункты проката, фуд-корты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва получила приз национального конкурса в сфере событийного туризма. проект занял второе место в номинации «Лучшая идея туристического события». Всего на конкурс было подано 604 заявки. В финале встретились 314 претендентов из 55 регионов страны.

Также в Московской области уже появилась первая новогодняя елка. Помимо елок в новогоднее убранство территориальных образований Московской области входит и организация праздничной иллюминации в местах проведения общественных гуляний и на крупных городских улицах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!