ОБЩЕСТВО

Москва поддерживает женщин с детьми

25 ноября 2022, 08:07
25 ноября 2022, 08:07 — Мосрегион

В столице больше 1,5 миллиона семей, в которых воспитывают примерно 2,2 миллиона детей. Поддержка городом таких семей за несколько лет значительно расширилась. Об этом сообщает заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном сайте мэра Москвы.

Выплаты семьям с детьми в следующем году увеличатся на 10%. По словам Раковой, помощь города заключается не только в материальных выплатах, компенсациях и льготах, но оказывается и комплексная поддержка — юридическая и психологическая помощь, содействие в трудоустройстве и построении карьеры женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и после него.

Заммэра подчеркнула, что в Москве создаются условия для поддержки в том числе многодетных семей. Это стало возможно благодаря комплексной поддержке родительства и детства на каждом этапе жизни ребенка.

Ракова заключила, что власти столицы также оказывают всевозможную помощь в налаживании отношений в семье, помогают женщинам с детьми в трудоустройстве и женам мобилизованных москвичей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Великанов предупредил об опасности гастроскопии при беременности и приступах стенокардии. Гастроскопия — один из эффективных методов диагностики, с помощью которого можно выявить заболевания гортани, глотки, пищевода желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе злокачественные новообразования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!