ОБЩЕСТВО

Топ самых бесполезных подарков на праздники назван перед Новым годом

27 ноября 2022, 19:06
27 ноября 2022, 19:06 — Мосрегион

В результатах опроса сервиса SuperJob был назван топ самых бесполезных подарков, которые россияне не хотели бы получать на праздники. Об этом сообщает «Мослента».

Согласно сообщению, в опросе принияли участие 1600 человек. Чаще всего в качестве самого бесполезного подарка ко дню рождения, жители России называли «безвкусные пылесборники»: вазы, статуэтки и шкатулки (6 %). На втором месте, что не хотели бы видеть 5 % респондентов в качестве подарка — сервизы, фужеры, бокалы и кружки. Третье место делят бытовая техника и предметы гардероба (4%). При этом носки, как подарок, были выделены в отдельную категорию с 3 % голосов, т.е. менее всего желанных посередине.

Уточняется, что также 3% опрошенных рассказали, что не видят практической пользы в сувенирах, живых цветах, парфюмерии и косметике. 2%  назвали бесполезными сладкие подарки и деликатесы. Также 2% респондентов заявили о том, что на праздники категорически не хотят видеть мягкие игрушки, открытки, бижутерию, канцелярские принадлежности, гаджеты, картины и стандартные наборы для душа.

Кроме того, среди прочих подарков, не нашедших отклика в сердце у именинников, стали коньяк, билеты на концерт, сертификаты, книги, предметы спортивной и рабочей экипировки, музыкальные инструменты и домашние животные. Кого-то возмутил подаренный «с барского плеча» старый автомобиль «Жигули». Кто-то недоумевал над массажером. Другой — над сертификатом на лунный участок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рейтинг недорогих подарков на Новый год до 1000 рублей назвала заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, экономист Елена Ведута. Одним из самых недорогих подарков, который стоит менее тысячи рублей, для мужчин и женщин является халат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!