ЭКОНОМИКА

Московская область стала одним из лидеров в РФ по поддержке бизнеса, особенно мобильной торговли

7 декабря 2022, 11:03
фото: пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья
7 декабря 2022, 11:03 — Мосрегион

Московская область стала одним из лидеров среди российских регионов по поддержке малого и среднего предпринимательства, заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева 7 декабря, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

В Подмосковье прошла выставка фудтраков для мобильной торговли на территории Дома правительства Московской области, где Зиновьева рассказала как про мобильную торговлю в области, так и про поддержку бизнеса в целом.

«Например, при покупке того же фудтрака можно получить субсидию на приобретение оборудования», – отметила министр.

По ее словам, программа помощи бизнесу в области позволяет получить до 10 млн рублей и компенсацию до 50% всех затрат. Кроме того, бизнесмены также могут получить кредиты по ставкам от 7,5% годовых.

«Также регион готов субсидировать часть затрат при покупке франшизы», – подчеркнула Зиновьева.

Основатель компании Мобитрак Рафаэль Хибиров рассказал про различные аспекты торговли в области. По его словам, Мособласть и вовсе ушла далеко вперед по развитию мобильной торговли.

«Так, в Подмосковье без личных контактов с органами власти, только через электронное заявление, можно выбрать точку на муниципальной земле для установки своего мобитрака», – заметил глава компании, отметив, что власти региона всячески способствуют развитию торговли.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что владелец компании «Бочкари» Вадим Смагин намерен купить закрытый завод PepsiCO в Раменском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!