ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в ТЦ «СтройПарк» в Балашихе локализован

12 декабря 2022, 12:33
12 декабря 2022, 12:33 — Мосрегион

Пожар в торговом центре «СтройПарк» в Балашихе локализован на площади 9 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Московской области.

Согласно сообщению, в настоящий момент, силами сотрудников МЧС, возгорание в торговом центре «СтройПарк» в Балашихе локализовано. Добиться локализации пожара удалось в 11:55 на площади 9 тыс. кв. м.

Привлекалось к тушению 42 единицы техники, 133 человека, в том числе от МЧС России 24 единицы техники 69 человек. При пожаре известно, что пострадал один человек, им оказался охранник ТЦ.

Эвакуированы четыре человека до прибытия пожарных подразделений. СК возбудил уголовное дело.

Предполагается, что пожар в ТЦ «Стройпарк» мог произойти из-за короткого замыкания и дождя. Среди прочих предварительных версий оказались неосторожное курение, а также неисправность проводки. Окончательно ее установят только после проведения расследования и заключений экспертизы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Следком просит арестовать женщину, бросившую младенца в подъезде в Москве. В субботу, 10 декабря текущего года жильцы одного из домов на улице Паромной нашли живого младенца в подъезде. Граждане сразу вызвали полицейских. Ребенка увезли в больницу. За новорожденной девочкой сейчас присматривают врачи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!