ОБЩЕСТВО

МЧС проверит все торговые центры по Москве

15 декабря 2022, 12:18
Фото: пресс-служба МЧС России
15 декабря 2022, 12:18 — Мосрегион

Массовые проверки торговых центров пройдут по всей стране. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, МЧС России намерено провести проверки всех крупных торгово-развлекательных центров и складов в стране после ряда крупных пожаров в ТЦ.

Глава ведомства Александр Куренков заявил, что готов обратиться с соответствующей идеей в правительство страны для организации внеплановых надзорных мероприятий. Он отметил, что сотрудники ведомства будут оказывать всестороннюю поддержку собственникам ТЦ и складов в рамках проведения проверок.

Уточняется, что основной упор при осмотре помещений будет делаться на наличие и исправность систем сигнализации и пожаротушения. Кроме того, внимание уделят наличию средств пожаротушения и содержанию эвакуационных выходов.

Напомним,  восемь нарушений было найдено сотрудниками МЧС в полыхающем ТЦ «Стройпарк» в 2019 году. По предварительной информации, здание торгового центра загорелось из-за неосторожного курения. Площадь пожара, по данным источника ФАН, составляла 17 000 кв. метров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ТЦ «СтройПарк» в Балашихе ликвидирован пожар. Сотрудники пожарной службы полностью ликвидировали возгорание в торговом центре «СтройПарк» в Балашихе. Уточняется, что ликвидация последствий пожара завершилась в 2:25 13 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!