ОБЩЕСТВО

В Москве произошел массовый сбой в работе сервисов Uber и «Яндекс Go»

15 декабря 2022, 14:15
15 декабря 2022, 14:15 — Мосрегион

Пользователи сервисов Uber и «Яндекс Go» в Москве столкнулись с массовым сбоем. Об этом сообщают столичные Telegram-каналы.

Согласно сообщению, приложения сервисов сломались. По информации пользователей, в приложении не удается вызвать машину. Сервис сигнализирует о сбое и бесконечно просит повторить запрос.

При этом проблемы замечены не у всех пользователей. В компаниях пока не прокомментировали сбой.

Напомним, что с техническими сложностями пользователи этих сервисов уже сталкивались в прошлом месяце. Сбой был аналогичным, его удалось оперативно устранить.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стало известно насколько подорожают такси в новогодние праздники в Москве. Различные агрегаторы такси уже разместили информацию о том, что их услуги с 12.00 31 декабря до 9:00 2 января будут стоить дороже в два раза, некоторые анонсировали повышение до 3,5 раз.

При этом тарифы остаются прежними, а цена поездки увеличивается за счет коэффициента, который формируется с учетом погоды, спроса, наличия свободных машин и других факторов.

Также москвичам пообещали девятибальные пробки 15 декабря. В ТГ-канале Дептранса Москвы призывают водителей в вечерний час пик пересесть из своих машин на общественный транспорт. Таким образом будет возможность сэкономить время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!