ОБЩЕСТВО

Сергунина рассказала об открытии натуральных катков, горок и лыжных трасс в столичных парках

16 декабря 2022, 09:40
Фото: Мосгорпарк
16 декабря 2022, 09:40 — Мосрегион

В парках Москвы появится больше 100 площадок для активного зимнего отдыха до Нового года. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщеию, в столичных парках разместят 17 катков с естественным покрытием, 21 горка и 67 лыжных трасс. Там же посетителям будет предоставлен весь необходимый инвентарь в прокат. Для москвичей и гостей города предусмотрены теплые павильоны и кафе.

По словам Натальи Сергуниной, каждый год парки Москвы становятся центрами городского зимнего отдыха. «Часть уже работает, остальные будут готовы принять посетителей в ближайшее время», — отметила заммэра.

Уточняется, что всего в парках Москвы разместится почти 40 катков с искусственным и натуральным покрытием. Для поклонников лыжного спорта этой зимой в 26 парках Москвы открылось 62 трассы с естественным снегом и пять с искусственным. Для самых маленьких в 16 парках открывается 21 горка, на 17 из них можно приходить со своими тюбингами или ледянками и кататься бесплатно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптики предупредили москвичей о снежных заносах 16 декабря. Температура воздухат в Москве составит от -4 до -2 градусов в дневное время и до 9 градусов мороза в ночное время. В Подмосковье днём столбики термометров опустятся до -5 градусов, а ночью – до -11 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!