ПРОИСШЕСТВИЯ

Перед судом в Москве предстанет экс-инженер казенного учреждения за злоупотребление полномочиями

16 декабря 2022, 12:31
16 декабря 2022, 12:31 — Мосрегион

Бывший главный инженер казенного учреждения пойдет под суд в Москве. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, бывший главный инженер казенного учреждения в период с октября по декабрь 2012 года подписал акты о приемке выполненных работ по государственному контракту. Он был заключен между учреждением и коммерческой организацией на выполнение работ по строительству крытого спортивного комплекса. При этом работы фактически частично не были исполнены.

При этом на счета компании были перечислены бюджетные средства на сумму больше 52,6 млн руб., включая оплату за невыполненные работы на сумму больше 19,4 млн руб. Фигуранту, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление, предъявлено обвинение.

Он предстанет перед Дорогомиловским районным судом столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве арестовали бывшего помощника военного прокурора по делу о хищении земель полигона. Обвиняемый пытался скрыться от следствия, но был задержан сотрудниками военной контрразведки ФСБ. Почапский стал восьмым обвиняемым в хищении 45 гектаров земель обороны и безопасности в Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!