ОБЩЕСТВО

Онкологическим пациентам в Московской области стали доступны онлайн-консультации врача

23 декабря 2022, 14:29
Фото: mosreg.ru
23 декабря 2022, 14:29 — Мосрегион

В Подмосковье пациенты с онкологическими заболеваниями теперь могут консультироваться у врачей онлайн, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

По словам первого заместителя председателя правительства региона Светланы Стригунковой, развитие телемедицинских консультаций позволяет пациентам с онкологией получать консультации врача, не выходя из дома. Помимо этого, теперь для продления рецепта на льготный препарат или расшифровки анализов не нужно тратить время на дорогу в медучреждение.

В министерстве пояснили, что онлайн-приемы проходят в рамках диспансерного наблюдения. Записаться на них можно дистанционно.

По итогам консультации специалист может продлить больничный лист, выписать электронный рецепт на льготное лекарство, а также проконтролировать самочувствие пациента на фоне лечения на дому.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в следующем году в столице продолжатся исследования эффективности препаратов для лечения онкологии. Их начали проводить в 2022 году по инициативе Московского онкологического общества.

В настоящее время в городе проводятся исследования десяти онкопрепаратов по четырем различным направлениям. Наиболее эффективные и безопасные лекарства будут рекомендованы к внедрению в клиническую практику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!