ЭКОЛОГИЯ

Москвичи стали реже жаловаться на качество воздуха

26 декабря 2022, 13:03
26 декабря 2022, 13:03 — Мосрегион

Москвичи в 2022 году стали почти в 1,5 раза реже жаловаться на качество воздуха. Об этом сообщает руководитель департамента Антон Кульбачевский.

Согласно сообщению, в департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы за год поступило примерно 3 тыс. жалоб на качество воздуха. Это в 1,4 раза меньше по сравнению с 2021 годом.

Также Кульбачевский отметил, что специалисты передвижной экологической лаборатории выполнили больше 1,3 тыс. рейдов. Они исследовали качество воздуха в жилых районах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эколог Леванова заявила об изменении воздуха после пандемии. По словам Левановой, после окончания пандемии качество воздуха постепенно вернулось к своим исходным значениям. При этом мусора в пандемию стало в разы больше из-за доставок, а после её окончания ситуация не изменилась.

Также депутат МГД Козлов попросил москвичей не дарить живых кроликов на Новый год. Александр Козлов уточнил, что приобрести животное в питомнике можно, но ответственные заводчики тщательно рассматривают новых хозяев, проводят собеседования. Если выяснится, что кролика подарят тому, кто об этом даже не догадывается, могут отказать в приобретении. Депутат подчеркнул, что это разумно и оправданно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!