ОБЩЕСТВО

Покинувшую РФ Аллу Пугачеву обвинили в работе на западные спецслужбы

27 декабря 2022, 12:18
27 декабря 2022, 12:18 — Мосрегион

Примадонну отечественной эстрады, которая осенью эмигрировала за границу, уличили в сотрудничестве с западными спецслужбами.

По словам руководителя Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, Алла Пугачева работает на иностранные спецслужбы. Это было заявлено в программе «Место встречи» в эфире телеканала НТВ.

Кроме того, Бородин упоминает имена рэпера Моргенштерна* (признан Минюстом иноагентом) и журналиста Юрия Дудя* (включен в реестр СМИ-иноагентов).

«Эти люди, по нашей информации, работают на западные спецслужбы», — сказал чиновник.

По словам Бородина, сейчас он ждет официальные документы, доказывающие «связь Пугачевой» с западными странами.

«Подождите чуть-чуть, мы вам расскажем всю правду, с кем сотрудничает Алла Пугачева и мутные персоны Моргенштерн и Дудь. На кого эти люди все эти годы работали в России, и почему они убежали именно в трудный момент для нашей страны. Надеюсь, вы все понимаете, что это было сказано не просто так», — заявил он.

Напомним, Пугачева переехала в Израиль в сентябре этого года. Недавно российской налоговой службой была закрыта фирма артистки из-за банкротства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидер «Землян» Киселев заявил, что Аллу Пугачеву вынудили покинуть Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!