ОБЩЕСТВО

Нарколог Холдин рассказал, какой вред наносят организму «Ягуар» и «Страйк»

27 декабря 2022, 17:39
27 декабря 2022, 17:39 — Мосрегион

Вред от баночных алкогольных напитков назвал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин 217 декабря, сообщает Министерство здравоохранения МО.

Холдин отметил, что алкогольные коктейли в банках нередко популярны из-за того, что они дешевые.

«Однако эти яркие баночки в своем составе содержат этиловый спирт, зачастую не самого лучшего качества», – подчеркнул врач.

По его словам, в составе таких коктейлей содержатся красители, консерванты и ароматизаторы, которые провоцируют проблемы как с желудком, так и с печенью. При чем коктейли приводят к заболеваниям достаточно быстро.

Кроем того, в одном коктейле находится 5 ложек сахара. Если пить коктейли каждый день, это приведет к ожирению и диабету.

«Особенно вредно сочетание кофеина и алкоголя, так как это негативно сказывается на состоянии сосудов и сердца», – заключил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что постновогодняя депрессия — распространенное явление, развивающееся после новогодних праздников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!