ТРАНСПОРТ

Полный запуск БКЛ метро сократит время в пути для ряда пассажиров на 30-40%

28 декабря 2022, 14:56
28 декабря 2022, 14:56 — Мосрегион

Полный запуск Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена сократит время в пути для ряда пассажиров на 30-40%. Об этом в среду, 28 декабря, в эфире телеканала «Москва 24» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, запустить БКЛ полностью планируется в I квартале 2023 года. БКЛ разгрузит и Кольцевую линию метро, и радиальные направления, и это, конечно, сократит время в пути для пассажиров.

«По нашим подсчетам, для некоторых пассажиров примерно на 30-40% сократится время в пути при учете, что они и сейчас пользуются метрополитеном», — уточнил Ликсутов.

Он также отметил, что для запуска БКЛ Московский метрополитен набрал 6 тысяч новых сотрудников различных профессий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин  26 декабря открыл после реконструкции пригородный вокзал Переделкино в Новой Москве и вторую платформу станции «Минская» в ЗАО Москвы, где завершен комплекс работ по созданию ТПУ к запуску D4 (четвертого диаметра Московского центрального диаметра). Уже в 2023 году вокзалы войдут в состав самого длинного D4 и станут альтернативой метро, личному и наземному транспорту для местных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!