ОБЩЕСТВО

В 2023 году столичные экспортеры представят продукцию на выставках в Китае, ОАЭ, Индии и Сербии — Сергунина

29 декабря 2022, 09:50
Фото: пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы
29 декабря 2022, 09:50 — Мосрегион

Московские экспортеры при поддержке города примут участие в 15 выставках в дружественных странах. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, в следующем году столичные предприниматели при поддержке города представят свои товары и услуги на 15 крупных международных профильных выставках в 13 дружественных России странах – Китае, Индии, Сербии, Вьетнаме, Объединенных Арабских Эмиратах и других. Уточняется, что прием заявок уже открыт.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, план мероприятий составлен на основе пожеланий самих бизнесменов. «Они презентуют продукцию возможным заказчикам на стендах под объединенным брендом Made in Moscow («Сделано в Москве»)», – отметили в ведомстве.

Уточняется что в выставках примут ИТ-компании, производители одежды, косметики, мебели, детских товаров и различного оборудования. Также на 2023 год запланированы бизнес-миссии. Столичные экспортеры встретятся с потенциальными партнерами лично за рубежом и в онлайн-формате.

Напомним, городская программа поддержки экспортеров Made in Moscow действует с 2017 года. Уже 1,6 тысячи предприятий приняли участие более чем в 80 международных выставках.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии посетили Кремлевскую елку. В Паркетном зале команда профессиональных аниматоров подготовила для юных госте веселую игровую программу, а также аттракционы и игротеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!