ОБЩЕСТВО

«Путешествие в Рождество» проведет мастер-классы по мультипликации

3 января 2023, 09:30
Фото: «Московские сезоны»
3 января 2023, 09:30 — Мосрегион

Во вторник, 3 января, на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество», которая работает на Сухонской улице в районе Южное Медведково (СВАО), откроются уникальные мастер-классы, подготовленные специалистами киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщает оганизатор фестиваля — Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, под руководством профессиональных мастеров юные гости фестиваля смогут сделать оптическую игрушку и создать свой первый мультипликационный фильм.

«Представить детство без мультфильмов просто невозможно! Ребенок смотрит их и учится, узнает о том, что такое жизненные ценности, знакомится с разными персонажами, их характерами. И это только начало! Куда больше перспектив открывает возможность самому попробовать себя в роли создателям мультипликационной картины. Это и шанс найти себя в чем-то новом, и получение неизвестной ранее информации, и работа в коллективе, и увидеть воочию результат своего труда», — отмечают устроители.

Уточняется, что все посетители площадки на Сухонской улице отправятся в путешествие по миру мультипликации. С 3 по 5 января здесь покажут, как можно создать оптическую игрушку: у ребят появится возможность сделать игрушки на разные темы, среди которых новогодние чудеса, праздничные традиции, сюрпризы под елкой и т.д.. А 6, 7 и 8 января под руководством опытных профессионалов можно создать свой первый мультфильм. Так, каждый день в 13:00 будет начинаться работа над мультфильмом «Школа помощников Деда Мороза», в 15:00 темой занятий станет «Волшебная сказка», в 17:00 будет создаваться мультфильм «Новогодний сюрприз», а в 18:00 — «Новогоднее чудо». Абсолютно все работы будут переданы на монтаж профессионалам, которые смонтируют готовый мультфильм в течение 7-10 дней, а ссылка будет отправлена на электронный адрес участника. Важный момент: в титрах будут собраны имена всех создателей.

Мастер-классы по мультипликации будут проходить в вышеуказанные дни каждый час, первый начинается равно в полдень, последний стартует в 18:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пришел в Москву и объединил 32 площадки в центре и округах. На 19 фестивальных площадках «Московских сезонов» работают штабы по сбору новогодних подарков «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка». Главная тема фестиваля 2022/2023 года — укрепление семейных ценностей. Программа затрагивает важные сегодня темы: помощь ближнему, поддержка участников СВО, семей мобилизованных, а также всех, кому сейчас необходимо на кого-то опереться. Фестиваль закончится 8 января 2023 года, вместе с новогодними праздниками.

Подробную программу фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайте: moscowseasons.com/festival/newyear2023/.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!