ОБЩЕСТВО

Онколог Ильин назвал внутренние и внешние факторы возникновения женской онкологии

9 января 2023, 18:43
9 января 2023, 18:43 — Мосрегион

Неблагоприятные факторы, повышающие риск женской онкологии, назвал врач-онколог, кандидат медицинских наук, доцент Антон Ильин 9 января, сообщает Газета.Ru.

По его словам, есть внутренние факторы возникновения рака и внешние. К внешним неуправляемым факторам Ильин отнес вынужденное расположение в местах в повышенной радиацией.

В свою очередь, управляемыми факторами являются вредные привычки, а также пассивный образ жизни и работа на вредном производстве.

Ильин добавил, что рак может возникнуть при длительном приеме гормональных препаратов. Ряд болезней может спровоцировать онкологию. Например, диабет, гипертензия и ожирение.

«Внутренние неуправляемые факторы – это возраст женщины, слишком раннее начало месячных и поздняя менопауза. Также сюда относится генетическая предрасположенность», – заключил эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что переедание на новогодних праздниках может привести к обострению хронических заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!